Heim Nachricht Super Mario Party Jamboree gibt einen unglaublichen Verkaufsmeilenstein aus

Super Mario Party Jamboree gibt einen unglaublichen Verkaufsmeilenstein aus

Feb 20,2025 Autor: Peyton

Super Mario Party Jamboree gibt einen unglaublichen Verkaufsmeilenstein aus

Super Mario Party Jamboree Reigns Supreme in Japans Nintendo -Verkaufskarten

Super Mario Party Jamboree sicherte sich den ersten Platz als meistverkauften Nintendo-Titel in Japan für die Woche vom 30. Dezember 2024 bis 5. Januar 2025 und setzte seinen beeindruckenden Lauf des kritischen und kommerziellen Erfolgs sowohl im Inland als auch international fort.

Seit dem Start von Oktober 2024 hat das familienfreundliche Multiplayer-Spiel konsequent eine gute Leistung erzielt und zahlreiche wichtige Veröffentlichungen übertroffen, um die Nummer eins zu beanspruchen. Der Erfolg von Jamboree beruht auf der Mischung aus dem klassischen Mario -Party -Gameplay mit frischen Mechanik, neuen Spielplatten, Modi und einer vielfältigen Liste spielerischer Charaktere, die sowohl langjährige Fans als auch Neulinge gleichermaßen ansprechen. Das umfangreiche Charakter -Aufbau und die innovativen Multiplayer -Modi des Spiels, die bis zu 20 Spieler unterstützen, haben ebenfalls erhebliches Lob erhalten. Dieser japanische Erfolg folgt seinem früheren Triumph in den US -Verkaufsdiagrammen im Oktober 2024.

Famitsu, eine prominente japanische Gaming -Nachrichtenquelle, berichtete über die beeindruckenden Verkaufszahlen von Jamboree: 117.307 Einheiten, die in der angegebenen Woche verkauft wurden, und den gesamten japanischen Umsatz auf 1.071.568 Einheiten übertragen. Diese bemerkenswerte Leistung übertraf andere wichtige Veröffentlichungen wie Mario & Luigi: Brothership und Die Legende von Zelda: Echoes of Wisdom und übertraf sogar den wöchentlichen Umsatz mehrerer aller Zeiten meistverkaufter Nintendo-Switch-Titel, einschließlich Mario Kart 8 Deluxe,Animal Crossing: New HorizonsundSuper Smash Bros. Ultimate.

Top 10 Nintendo -Spiele in Japan (30. Dezember 2024 - 5. Januar 2025)

Game TitleUnits Sold (Dec 30 - Jan 5)Total Units Sold (as of Jan 5)
Super Mario Party Jamboree117,3071,071,568
Dragon Quest 3 HD-2D Remake32,402962,907
Mario Kart 8 Deluxe29,9376,197,554
Minecraft16,8953,779,481
Animal Crossing: New Horizons15,7778,038,212
Super Smash Bros. Ultimate15,0555,699,074
Mario & Luigi: Brothership14,855179,915
Nintendo Switch Sports13,8131,528,599
The Legend of Zelda: Echoes of Wisdom12,490385,393
Pokemon Scarlet / Pokemon Violet12,2895,503,315

Obwohl Jamborees japanische Umsatzverkäufe hinter einigen etablierten Titeln zurückbleiben, waren die wöchentlichen Verkäufe dreimal höher als Dragon Quest 3 HD-2D Remake 's und siebenmal höher als Minecraft '. Der anhaltende Erfolg des Spiels wird genau beobachtet, insbesondere angesichts der erwarteten Ankündigung des Nachfolgers des Switchs.

Die dauerhafte Popularität des Mario -Party -Franchise ist offensichtlich, mit klassischen Titeln wie dem Original Mario Party und Mario Party 2 genießen den erneuten Erfolg durch Nintendo Switch Online -Veröffentlichungen. Als Super Mario Party Jamboree erwarten die Fans mit Spannung auf weitere Updates und Meilensteine.

Neueste Artikel

16

2026-10

Quartiles 26. Mai 2026 Antworten (26.5.26) – Try Hard Guides

https://images.97xz.com/uploads/48/6a15775e5b7b9.webp

Für Worträtsel-Enthusiasten bietet Apple News+ Quartiles eine echte mentale Herausforderung, sodass es häufig vorkommt, dass man bei der täglichen Anordnung der Kacheln an seine Grenzen stößt. Wenn Sie Schwierigkeiten hatten, das Quartiles-Rätsel vom

Autor: PeytonLektüre:11

12

2026-10

PUBG Mobile startet das „Friend Fest“ und bricht dabei einen Guinness-Weltrekord

https://images.97xz.com/uploads/20/6978a8eb68a8f.webp

PUBG Mobile hat einen Guinness-Weltrekord aufgestellt, jedoch nicht aus dem Grund, den man erwarten könnte.Dieser Meilenstein ist Teil der hybrid ausgelegten Friend-Fest-Veranstaltung, die bis zum 16. Februar läuft.Steige jetzt in PUBG Mobile ein, um

Autor: PeytonLektüre:19

08

2026-10

Worms Across Worlds ist jetzt auf Apple Arcade verfügbar und bringt klassischen PvP-Spaß auf Mobilgeräte

https://images.97xz.com/uploads/65/6895141acd7b3.webp

Worms Across Worlds ist jetzt auf Apple Arcade verfügbar Nehmen Sie den Kampf in das Worms-Multiversum mit einer brandneuen Kampagne auf Fliegen Sie Ihre Freunde weg mit der explosiven Aktion, für die Worms bekannt ist Die Worms-Serie bleibt ein abs

Autor: PeytonLektüre:28

07

2026-10

Yakuza: Wie ein Drache Chroniken – Das Leben im mittleren Alter

https://images.97xz.com/uploads/54/172584486766de4d838a426.png

Die Yakuza-Serie, die jetzt unter dem Namen Like a Dragon bekannt ist, hat ihren Anwendungsbereich erweitert, um ein vielfältigeres Publikum zu begrüßen, darunter jüngere Spieler und Frauen. Dennoch bleiben die Schöpfer ihrem Kernmotiv treu: Geschich

Autor: PeytonLektüre:35